Три немецкие неправительственные организации признали нежелательными в России


Вячеслав Акишин / Moscow-Live

Генпрокуратура РФ признала нежелательными три неправительственные организации из Германии, сообщили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства.

«По результатам изучения поступивших материалов 26 мая Генеральной прокуратурой РФ принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности следующих иностранных неправительственных организаций: Forum Russischsprachiger Europäer e.V. («Форум русскоязычных европейцев», «ФРЕ»), ФРГ, Zentrum für die Liberale Moderne GmbH («Центр либеральной современности», «ЦЛС»), ФРГ и Deutsch-Russischer Austausch e.V. («Немецко-русский обмен», «НРО»), ФРГ», — сообщили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре отметили, что «их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ». Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных НПО, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.

Закон о нежелательных организациях был принят в 2015 году. Перечисленные организации станут 32, 33 и 34 в перечне НПО, признанных в России нежелательными.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий