В Казани два раненых школьника остаются в крайне тяжелом состоянии, всего госпитализировано 18 детей

Казань, 11 мая 2021 года
Национальный антитеррористический комитет / ВКонтакте
Казань, 11 мая 2021 года

В Детскую республиканскую клиническую больницу Казани после стрельбы в школе госпитализированы 18 детей, двое из них — в крайне тяжелом состоянии, сообщил журналистам глава Минздрава РФ Михаил Мурашко после заседания оперативного штаба в больнице, передает «Интерфакс».

«В детской больнице находятся 18 пациентов, шесть детей в тяжелом, двое — в крайне тяжелом состоянии. Восемь детей получили пулевые ранения, остальные поранились осколками стекла или при эвакуации из здания», — сказал Мурашко.

Согласно опубликованному СПИСКУ, из 21 пострадавшего 13 находятся в состоянии средней тяжести. 17 пострадавших — в возрасте от семи до 15 лет. Троим взрослым 19, 50 и 62 года.

В Казани уже приземлился спецборт МЧС России. «На борту самолета установлены оборудованные медицинские модули для перевозки пострадавших в лечебные учреждения Москвы», — сказали в МЧС.

В полете пациентов будут сопровождать медики отряда Центроспас МЧС России. Также в Казань доставлены специалисты ведомственного Центра экстренной психологической помощи.

Ранее стало известно, что число жертв стрельбы в Казани достигло девяти. Девятая погибшая — сотрудница школы.

В Татарстане 12 мая объявлено днем траура.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий