СК начал проверку после рассказа сельчанина в Новосибирской области, что полицейские избили его шваброй, дугой и уздой

В Новосибирской области полицейские избили 27-летнего жителя поселка Усть-Изес на глазах его детей и соседей, а потом вывезли в лес

В Новосибирской области полицейские избили 27-летнего жителя поселка Усть-Изес на глазах его детей и соседей, а потом вывезли в лес
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

В Новосибирской области полицейские избили 27-летнего жителя поселка Усть-Изес на глазах его детей и соседей, а потом вывезли в лес, сообщает «Медиазона».

Помимо этого, в доме мужчины был проведен незаконный обыск, а правоохранители были пьяны. Сам пострадавший рассказал, что его «били палкой, били шваброй, били уздой» при детях.

«Все опухшее, тело болит, голова кружится, я проблевал всю ночь. <…> Маленькая всю ночь проплакала. Это как будто бы в порядке вещей», — рассказал он.

После этого, по словам сельчанина, его связали «какой-то шлеей», положили в багажник машины и отвезли в лес, где уже были три-четыре человека «избитых уже не по разу». «Вывезли в лес в багажнике, попинали еще, поугарали. Выпнули прямо в лесу, я пошел на работу», — добавляет пострадавший.

Сельчанин уточняет, что лично знает избивавших его полицейских и называет их имена. Это Денис Роменский, Василий Муров, Евгений Попко и другие.

«Из сообщения СМИ следует, что сотрудники полиции в селе Венгерово Новосибирской области применили к 27-летнему местному жителю, а также иным лицам, насилие, повлекшее причинение вреда здоровью», — сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Проводится доследственная проверка.

В записи в паблике «Я из Венгерово» говорится, что кроме Бондаренко избили местных жителей Александра Дунаева и братьев Романа и Евгения Унзера.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий