Подоляк – о самостоятельном Разумкове и отставке Кабмина

Елена Великая

13:08, Вчера

2028

0

По словам советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка, у главы украинского государства Владимира Зеленского и спикера парламента Дмитрия Разумкова нет конфликта. Подоляк считает, что между ними как была рабочая коммуникация, так и есть, пишет Информ-UA.

Вместе с тем, общаясь с журналистами издания «РБК-Украина», Подоляк отметил, что Разумков, по его мнению, чересчур рано начал пытаться акцентировать внимание на собственной политической значимости и занялся своим политическим становлением.

Дмитрий Разумков

Подоляк упомянул о том, что Разумков не захотел поддерживать санкции против парламентария от «ОПЗЖ» Тараса Козака, а также телеканалов, которые ему принадлежат, назвав такую позицию странной.

По словам советника главы ОП, спикер рановато вышел на фальстарт, начал публично демонстрировать свою политическую самостоятельность. Подоляк считает, что это вредит партии, и  Украине в целом. Либо команда, которая пришла к власти, закладывает новые основы для формирования политической идентичности, либо она из-за чьих-то личных амбиций распадается.

Читайте также: Премьер Италии на фоне политического кризиса подал в отставку

Также Подоляк высказал своё мнение касательно того, рационально ли сейчас отправлять в отставку правительство на фоне падающего рейтинга Зеленского и растущего недоверия к решениям Кабмина. По словам советника руководителя ОП, рейтинги – вопрос ситуативный, есть много спекулятивных моментов, и высказал надежду, что доверие к власти за год – полтора восстановятся.

Сейчас негативно на рейтинги, по словам Подоляка, влияют и пандемия коронавирусной инфекции, и война на Донбассе, и разочарование от непродуманной медицинской реформы. В обществе витает раздражение, но ситуация будет меняться. В любом случае, подчеркнул советник руководителя ОП, правительство свою каденцию ещё не закончило и работает достаточно эффективно, с пониманием экономической перспективы на полгода-год. Хотя некоторые позиции следует усилить. Речь идёт и о Министерстве энергетики, и о боле дисциплинированном выполнении бюджетных показателей.

Читайте также: Вопрос об отставке Кабмина не рассматривается, – Ермак

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий