Черкасскую ОГА может возглавить бывший шоумен Скичко

Елена Великая

11:44, Вчера

2046

0

Вчера, 20 января правительство согласовало на своём заседании кандидатуру Александра Скичка на должность руководителя Черкасской областной государственной администрации. Уже подготовлен указ президента Украины Владимира Зеленского о его назначении, пишет Информ-UA.

Речь идёт о бывшем шоумене, телеведущем, в том числе и песенного конкурса «Евровидение – 2017», который проходил в Киеве. Сейчас Скичко является народным депутатом, членом фракции «Слуга народа». Он избирался по сто девяносто седьмому округу (Черкасская область).

Скичко

Кроме того, нардеп входит в парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры, возглавляет подкомитет по вопросам железнодорожного транспорта. Также Скичко является заместителем члена постоянной делегации в Украине в ПАСЕ.

Во время собеседования Скичко отметил, что у него – экономическое образование. В прошлом году он принимал участие в разработке программы по стратегическому развитию Черкасской области, откуда нардеп родом.

Читайте также: Гончарук – о Зеленском, Авакове и прокремлёвских «гавриках»

Среди первоочередных задач на посту главы ОГА Скичко назвал активизацию борьбы с коронавирусной инфекцией, также подготовку к проведению вакцинации населения, реализацию программы «Большое строительство». По слова претендента на должность,  в области есть проблемы с переработкой мусора, которые необходимо решать. С другой – есть большой, но нереализованный туристический потенциал.

Тем временем, СМИ напоминают о том, что три года назад Скичко женился на Елизавете Юрушевой. Она – дочь известного бизнесмена Леонида Юрушева. Тот владеет «Днепровагонрембуд» (один из самых больших украинских вагоностроительных заводов), также Украинской холдинговой лесопильной компанией, Fairmont Grand Hotel Kyiv и рядом других предприятий и компаний. По данным СМИ, бизнес-активами управляют две его дочери.

По данным издания «Обозреватель», якобы бизнесмен оказывал на выборах партии «Слуга народа» финансовую поддержку.

СМИ также пишут о том, что Скичко в случае, если его назначат на должность, станет уже четвёртым главой Черкасской облгосадминистрации за время каденции президента Зеленского.

Читайте также: Папа Римский впервые назначил кардиналом афроамериканца

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий