Трамп заявил, что готов передать власть, если проиграет

Елена Великая

12:07, Вчера

2033

0

По словам президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, в случае, если он проиграет на выборах, он готов передать власть победителю мирным путём. Хотя до этого Трамп заявлял, что у него есть сомнения по поводу честности проведения выборов из-за возможности голосования по почте, и он будет его результаты оспаривать в любом случае, пишет Информ-UA.

Заявление о том, что он готов признать результаты выборов, Трамп сделал вчера, 15 октября, в эфире канала NBC. Правда, при этом, он сказал, что верит в свою победу.

Трамп.jpg

Кроме того, Трамп подверг критике демократов. По его словам, он три с половиной года потратил на то, чтобы «отбиться от этих маньяков».

Выборы президента США, как уже писал Информ-UA, состоятся 3 ноября. Трамп неоднократно заявлял о том, что их результаты может подтвердить только лидер США.

Читайте также: Зеленский решил поговорить с народом «по душам»

Рейтинг Трампа сейчас, по данным социологических опросов, значительно упал. Его оппонент Джо Байден опережает Трампа, как минимум, на шестнадцать процентов.

Кроме того, Байден обвиняет Трампа в том, что коронавирусная инфекция забрала жизнь более двухсот тысяч человек в США.

В свою очередь, Трамп, по данным зарубежных средств массовой информации, заявил, что Байден – коррупционированный политик.

Как уже писал Информ-UA, Трамп начал активно участвовать в избирательной кампании 13 октября. Он даже станцевал перед своими приверженцами, чтобы продемонстрировать, что чувствует себя отлично.

Трамп при этом вышел к избирателям в маске, но потом тут же её снял. Более того, он вынес сотни масок, которые кинул людям. По словам главы государства, он вылечился от коронавируса и не боится болезни. Более того, он призывает граждан США спокойно относиться к COVID-19. Мол, американские учёные разработали эффективные препараты для лечения коронавируса, на выходе – и вакцина.

Тем временем, по данным института системных исследований и инжинирнга Университета Джонса Хопкинса, в США, состоянием на 16 октября зафиксирован 7 980 461 случай коронавируса. Умерло в стране 217 700 пациентов. В последние дни фиксируются рекордные показатели по количеству заболевших за сутки и летальных случаев.

Читайте также: Трамп, вылечившийся от COVID-19, станцевал перед избирателями

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий