Зеленский – про кадровые перестановки и мэров-бунтарей

Елена Великая

19:02, Вчера

2074

0

По словам главы украинского государства Владимира Зеленского, властям не стоит бояться кадровых изменений, увольнять тех чиновников, которые со своими обязанностями не справляются, особенно – в критических ситуациях. Об этом президент заявил во время брифинга в Хмельницкой области, пишет Информ-UA.

Зеленский заявил, что, если человек свою работу не выполняет, то, сколько бы он не занимал ту или иную должность, его нужно увольнять. По словам главы государства, это – его философия. Так он ответил на вопрос журналистов касательно того, возможны ли в ближайшее время кадровые изменения в высших эшелонах власти.

Зеленский брифинг.

Как уже сообщал Информ-UA, ранее в пропрезидентской партии уже неоднократно говорили о том, что гряду кадровые изменения в правительстве. В частности, по словам руководителя парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, нардепы ждут эффективных и оперативных действий от министров энергетического, финансового и экономического блока, только так они смогут избежать отставки. По информации первого вице-спикера парламента Руслана Стефанчука, речь идёт в первую очередь о министрах экономики и финансов.

Касательно отставки всего Кабинета министров Арахамия заявил, что пока для этого оснований нет, но он не исключает, что такое может произойти, если правительство займёт позицию «своих сдавать не будем».

А вот, по словам главы украинского правительства Дениса Шмыгаля, пока что никакие консультации между ним и представителями фракции «СН» касательно кадровых изменений в экономическом и финансовом блоке не проводились. По мнению Шмыгаля, министры работают с полной отдачей.

Также во время брифинга Зеленский ответил на вопрос журналистов касательно того есть ли между ним и мэрами-бунтарями, которые протестуют против ужесточения карантина, конфронтация. Президент заявил, что он не понимает, какая может быть между ним и мэрами война. Зеленский считает, что мэры, которых журналисты назвали бунтарями, действуют именно так просто для того, чтобы завоевать симпатию избирателей. Президент заявил: то, что они хотят всё пооткрывать, разрешить везде ходить без медицинских масок, может обернуться серьёзными проблемами – дойдёт до того, что в больницах не будет хватать мест для больных коронавирусом.

Читайте также: Зеленский произвёл ротацию в ВСУ, кадровые изменения грядут в Кабмине

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий