Верховная Рада соберётся 13 июля, на повестке дня 14 вопросов

Елена Великая

10:13, Вчера

2108

0

Согласно с распоряжением спикера парламента Дмитрия Разумкова, 13 июля будет проведено внеочередное заседание парламента. Оно созывается по требованию главы украинского государства Владимира Зеленского, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра Верховной Рады, на повестке дня – четырнадцать вопросов.

Верховная Рада слуга народа.

В частности, нардепы должны будут рассмотреть постановление о назначении даты очередных местных выборов (25 октября 2020 года). Также в перечне – ряд законопроектов. Два из них касаются внесения изменений в Бюджетный кодекс на нынешний год – в связи с необходимостью урегулирования порядка перечислений налогового долга и необходимостью выделения средств на проведение выборов.

Также на рассмотрение парламентариев вынесен проект закона, которых предлагается внести изменения в Воздушный кодекс Украины в части взимания государственного сбора за пассажиров, вылетающих из украинского аэропорта, и за грузы, которые отправляются или прибывают в аэропорты нашей страны.

Читайте также: Нардепы настаивают на отставке Авакова: собраны уже 40 голосов

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект, в котором идёт речь о социальной защите населения во время действия карантина. На порядке дня – и внесения изменений в законы о регулировании вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о рынке электроэнергии и так далее.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Слуга народа» Александра Корниенко, собраться на внеочередное заседание нардепы планируют и 14 июля – уже по их инициативе. Они хотят, чтобы был рассмотрен законопроект о «зелёной»  энергетики». Его рассчитывают принять до начала парламентских каникул. Также планируется рассмотреть ряд законопроектов, которые касаются гуманитарной сферы, в том числе и пандемии коронавируса.

По информации заместителя главы фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук, внеочередных заседаний Верховной Рады на следующей неделе может быть и больше, чем два. Корниенко уточнил, что это произойдёт, как только будет достигнуто понимание по поводу принятия кадровых вопросов. Первый замглавы фракции «СН» подчеркнул, что время последней недели работы ВР перед каникулами парламентарии хотят использовать по максимуму.

Читайте также: Зеленский пообещал революционные реформы в разных сферах

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий