Сеть супермаркетов Billa прекратит работу в России

Сеть супермаркетов Billa прекратит работу в России
Геннадий Грачев / wikimedia.org
Сеть супермаркетов Billa прекратит работу в России

Немецкая сеть супермаркетов Billа прекратит существование в России в результате продажи 161 своего магазина «Ленте» за 215 млн евро, сообщается на сайте российского ритейлера. «Лента» интегрирует в свою сеть не только супермаркеты Billa, но также более 5400 ее сотрудников и логистическую инфраструктуру.

Как только магазины сети будут переведены под бренд «Лента», торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование», — говорится в сообщении. Сделка позволит российской компании удвоить общее количество своих супермаркетов и расширить онлайн-доставку на всю территорию Москвы. Общая доля «Ленты» на рынке продуктового ритейла Москвы и Московской области составит приблизительно 3%.

Billa — сеть супермаркетов в Европе, России и Украине, принадлежащая немецкой компании REWE Group, одной из крупнейших торговых компаний в Европе. Компания «Билла Россия» была зарегистрирована в 2004 году.

Накануне стало известно еще об одном крупном соглашении в сфере продуктового ритейла: «Магнит» приобретет сеть «Дикси» за 92,4 млрд рублей, при этом магазины «Дикси» продолжат работать под существующим брендом.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий